The Vampire Diaries

http://savepic.ru/2399422.png

А Мистик-Фолс, кажется, ожидает сезон дождей. Советуем носить зонтики и прикупить пару бутыльков валерьянки. Мало кто знает, что принесет этот дождь – половодье рек, заливные луга или же, литры лжи…

«Стэфан Сальваторе медленно шел к дому Елены. Он пришел раньше назначенного времени, и не видел смысла беспокоить Елену из-за своей быстроты. Около парадного входа он разглядел Елену, и улыбнулся. Кажется, и она оказалась слишком быстрой. Он сделал было шаг навстречу, [key: everyone] но приостановился в тени деревьев. К ней подходил Мэтт Донован, и Стэфан решил не мешать их разговору. Старые друзья, как-никак…
Но вдруг Елена обвила руками шею Мэтта, и притянула его к себе. Тот и не думал сопротивляться! Сердце Стэфана пронзила нестерпимая боль. Он развернулся и быстро зашагал в темноту»

«- Как она могла!!! – Негодовала Кэролайн Форбс. Она резко захлопнула дверь шкафчика, да так сильно, что все мигом обернулись на неё.
– Чего уставились!? – Рявкнула Кэр, стряхнув с [key: does it,] себя остатки титула Мисс Недотроги. Она никак не могла поверить, что Елена поцеловала Мэтта. В школе уже давно об этом знали, а она узнала последняя.
Стоящая рядом Бонни Бэннет понимающе погладила её по спине. Это единственное что ей оставалось. Она не пересекалась с Еленой уже давно, и потому она не могла судить подруг. Её больше занимала компания новичков, стоящая в нескольких метрах от неё.
- А это еще кто? – Приподняла бровь Бонни.
- Оборотни, - процедила сквозь зубы Кэролайн. От их присутствия ей становилось не по себе»

«- Елена! – Звонко окликнула подругу Кэр. Та стояла недалеко от кабинета английского и строчила кому-то смс-ку. Елена оторвалась от экрана и подошла к подруге. Сплетня дошла и до её ушей. Но сейчас она все объяснит Кэролайн и они еще не раз посмеются над этой глупостью.
Но Кэролайн, очевидно, придерживалась [key: no one] иного мнения. Она прижала Елену к стенке и гневно воскликнула:
- Как ты могла Елена!
- Кэролайн, я не делала… - начала было Елена, но Кэролайн перебила её.
- Хватит врать! Стэфан видел тебя.
Она резко отпустила Елену и огорченная вошла в кабинет»

«С мольбой в голосе Елена срывалась на шепот.
- Стэфан, я не целовала Мэтта! Поверь мне…
- Я бы поверил тебе,  если бы не видел это своими глазами.
Он стоял к ней спиной и следил за пасмурным небом.
- Тебе нужно идти, Елена. Скоро начнется дождь, - он стремительно покинул комнату.
По щеке Елены покатилась слеза. Она услышала, как хлопнула входная дверь, и внутри неё что-то оборвалось. Она закрыла лицо руками, но их через минуту отнял Дэймон.
- Дэймон, я не… делала… этого! – Сквозь слезы проговорила она и рухнула в его объятия»

Да, первый дождь явно принес обитателям городка литры лжи. Там уже не важно, закончится ли дождь сегодня ночью. Там куда важнее молиться, [key: talk about it]  чтобы затихла буря в душе…. И повезет тем, кто девятого ноября, то бишь сегодня, стал свидетелем незначительной сценки в Мистик-баре:

«- Я Кэтрин, - соблазнительно промурлыкала вампирша, и приподняла бокал красного вина в знак приветствия группе вампиров. – Добро пожаловать в Мистик-Фолс»

Кажется, этот эпизод перевернет историю. Если уже этого не сделал.